Золотой дуэт казанских дзюдоистов

9 июля в Уфу для участия в 53-х летних Международных детских играх прибыли делегации юных спортсменов из 84 городов и 29 стран мира, чтобы побороться за медали в девяти видах спорта: баскетбол, пляжный волейбол, легкая атлетика, плавание, скалолазание, фехтование, футбол, греко-римская борьба и дзюдо. Всего в программе игр было разыграно 88 комплектов наград.
Соревнования дзюдоистов прошли 11 июля в спортивной школе № 32. Две медали высшей пробы Международных детских игр завоевали воспитанники казанского Училища олимпийского резерва Тимофей Марюшин (60 кг) и Денис Грузан (66 кг)! В финальных поединках Тимофей и Денис оформили свое чемпионство над израильскими спортсменами великолепными бросками на «иппон»!
По окончании личного первенства, прошли командные соревнования дзюдоистов. В состав команд входили 5 спортсменов (3 юноши и 2 девушки). Наши ребята боролись неполным составом втроем против пяти. Тимофей Марюшин и Денис Грузан уверенно выиграли свои поединки в командном турнире игр. В составе нашей команды боролась дзюдоистка из г. Миасс Челябинской области Екатерина Ундозерова. Она не смогла одержать победу в финале над тайваньской дзюдоисткой.
Объединенная команда Казани и Челябинской области стала серебряным призером Международных детских игр, уступив «золото» командного турнира команде из города Тайбэй (Тайвань).
"Бронзу" командного турнира завоевала команда г. Кумертау (Башкортостан).
Федерация дзюдо Татарстана от души поздравляет наших дзюдоистов и тренеров с громкой победой! Желаем дальнейших успехов на международных стартах!