Юниоры Татарстана завоевали шесть медалей на первенстве ПФО

11-12 октября в Йошкар-Оле прошло первенство Приволжского федерального округа среди юниоров и юниорок до 21 года (2000-2002 г.р.). Соревнования являлись отборочными на первенство России, которое пройдет с 14 по 17 ноября в Красноярске.
В соревнованиях приняли участие 249 человек из всех 14 регионов округа.Республику Татарстан представляли 33 спортсмена, под руководством тренеров Марата Гараева, Алексея Нефедова, Елены Антоновой и РафисаАхметгараева.В судейский корпус от Татарстана вошли Роберт Бурганов и Наталья Кирсанова.
По итогам соревнований дзюдоисты нашей сборной завоевали шесть медалей!В весовой категории до 60 кг весь пьедестал почета заняли татарстанские дзюдоисты. Победителем в этом весе стал Тормаков Владислав (Казань, УОР), серебряную медаль завоевал Абдуллин Дамир (Казань, «Батыр»), бронзовую – Гайсин Игорь (Казань, УОР).
В весовой категории до 73 кг серебряную и бронзовую медали завоевали воспитанники казанского училища олимпийского резерва Шишкин Даниил  и Смирнов Герман.
Среди юниорок золотую медаль завоевала также воспитанница казанского УОРНовоселова Татьяна (57 кг).
В неофициальном командном зачете сборная Татарстана стала третьей с  двумя золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами, уступив командам Пермского края (7-1-5) и Самарской области (3-3-8).
Владислав Тормаков, Дамир Абдуллин, Даниил Шишкин и Татьяна Новоселова получили путевкина первенство России.
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров и желаем успешного выступления на главном старте страны!