Встреча Рустама Минниханова с Президентом ФДР Сергеем Соловейчиком

Встреча Рустама Минниханова с Президентом ФДР Сергеем Соловейчиком

16 января столицу Татарстана с рабочим визитом посетил Президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик. Во время своего визита в Казань состоялась встреча Сергея Соловейчика с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

В ходе мероприятия, на котором также присутствовали министр спорта Татарстана Владимир Леонов, Президент Федерации дзюдо РТ Павел Николаев и помощник зампреда Государственной думы Алексея Гордеева – Ринат Мухамеджанов, были обсуждены перспективы развития дзюдо и пути реализации проектов ФДР в нашей республике.

Развитию «массового дзюдо» в Татарстане сегодня уделяется большое внимание. В республике успешно реализуются такие программы Федерации дзюдо России, как «Мой первый пояс» и «Дошкольное дзюдо».

«Федерация дзюдо России разработала Проект приоритетного развития дзюдо в регионах РФ, который был поддержан властями Брянской и Челябинской областей. Мы очень надеемся, что благодаря январской встрече в Казани он начнет реализовываться и в Татарстане, - рассказал Сергей Соловейчик. – «Массовые» проекты ФДР уже работают в республике с большим успехом: двенадцать школ задействованы в программе «Мой первый пояс» - ознакомительный курс из десяти уроков прошли свыше 1300 детей и их количество будет расти. Увеличится запрос на занятия в спортивных школах, клубах и секциях дзюдо. Эту задачу мы намерены решать совместными усилиями с руководством Татарстана благодаря проекту строительства физкультурно-оздоровительных комплексов, поддержку которому оказывает Министерство сельского хозяйства РФ».

После встречи с Рустамом Миннихановым Президент ФДР Сергей Соловейчик вместе с Павлом Николаевым и Ринатом Мухамеджановым посетил Православную гимназию имени святителя Гурия Казанского, где вручил белые пояса учащимся, прошедшим курс «Мой первый пояс дзюдо».


Смотреть фото с мероприятия