Всероссийские соревнования памяти В.С. Черномырдина

27 октября в Оренбурге завершились Всероссийские соревнования, посвященные памяти В. С. Черномырдина. За путевку на первенство России вступили в борьбу 607 дзюдоистов из всех федеральных округов России.
Спортсменки из Татарстана завоевали две медали! Набережночелнинская спортсменка, воспитанница спортшколы «Олимпийский» Диана Фрикк завоевала серебряную медаль в весовой категории до 44 кг. В предварительных встречах Диана победила спортсменок из Башкирии, Самарской области и Пермского края, а в финале уступила с оценкой «ваза-ари» москвичке Татьяне Левиной.
Еще одну медаль – бронзовую - завоевала бугульминская спортсменка София Шаламова в весовой категории до 70 кг. В борьбе за «бронзу» София двумя бросками на «ваза-ари» победила хозяйку турнира оренбурженку Надежду Строилову.
Поздравляем спортсменок и их тренеров Наиля Тагирова, Олега Бессонова и Ильдара Фаттахова и желаем успешного выступления на первенстве России в Дмитрове!