В Казани прошел Финал Детской лиги дзюдо Республики Татарстан

В Казани прошел Финал Детской лиги дзюдо Республики Татарстан

В Республике Татарстан в детско-юношеских спортивных школах и клубах дзюдо занимаются около 4900 человек, и половина из них дети до 15 лет. В связи с этим возникла идея проведения Детской лиги дзюдо среди младших юношей до 15 и мальчиков до 13 лет.
19 января в зале Центра дзюдо «Батыр» состоялся Финал Детской лиги дзюдо, который собрал 235 ребят двух возрастных категорий 2006-2007 г.р.и 2008-2009 г.р. из 27 команд.
Организатором соревнований выступила Федерация дзюдо Республики Татарстан.Командные встречи лиги дзюдо проводились с целью получения участниками соревновательного опыта борьбы и популяризация детского дзюдо в нашей республике.
Соревнования прошли в четыре этапа. В отборочных турах с октября 2019 года взяли старт 11 команд юношей и 16 команд мальчиков из школ и клубов дзюдо нашей республики и города Ульяновска. На пути к финалу команды не раз боролись друг с другом за заветные баллы и на отборочных этапах встречались со всеми своими соперниками вкруговую. Далее, в плей-офф вышли лучшие команды,и борьба продолжилась на вылет по олимпийской системе.
Во время поединков зал был переполнен эмоциями. За ребят переживали родители и тренеры, чувствовалась их огромная поддержка.
В упорной командной борьбе в Финале детской лиги дзюдо Республики Татарстан места распределились следующим образом:
юноши до 13 лет:
1 место - РСШОР "Батыр" (Казань, "Батыр-1"),
2 место – СШОР"Олимпийский" (г. Набережные Челны),
3 место – Школа борьбы г. Зеленодольска,
3 место – СШОР по дзюдо г. Ульяновск
юноши до 15 лет:
1 место - СШОР по дзюдо г. Ульяновск,
2 место - СШОР "Олимпийский" (г. Набережные Челны),
3 место –СШОР "Тасма" (г. Казань)
3 место –СШ "Мотор" (г. Казань)
Все победители и призеры получили медали и грамоты, а команды победители - главный трофей турнира – переходящий кубок Федерации дзюдо Республики Татарстан.

Смотреть фото с мероприятия