Турнир памяти Рахлина

18 августа в Городецком районе Нижегородской области, на Базе отдыха «Изумрудное» состоялся традиционный турнир памяти Заслуженного тренера России А.С.Рахлина на призы Федерации дзюдо Нижегородской области. Анатолий Соломонович Рахлин воспитал более 100 мастеров спорта по дзюдо. Среди его учеников – известные спортсмены и политики, включая президента России В.В.Путина.
В этом году турнир под Дзержинском проходил в пятый раз. Он собрал более 70 спортсменов из Нижегородской области, Самары, Ульяновска, Татарстана и Санкт-Петербурга. Команду из северной столицы на соревнования привез сын А. С. Рахлина, тренер по дзюдо Михаил Рахлин.
Турнир в Нижегородской области носит характер командного. В нем приняли участие юноши 2002-04 гг. Юноши Татарстана выиграли все три встречи в формате «стенка на стенку» у команд Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Дзержинска. В итоге они и стали победителями турнира. Второе место заняли воспитанники Санкт-Петербуржского СШОР по дзюдо имени А.С.Рахлина, на третьем команда Нижнего Новгорода. Поздравляем наших земляков с Кубком и золотыми медалями, полученными за победу на соревнованиях!