Торжественная встреча медалистов игр "Дети Азии"

Торжественная встреча медалистов игр "Дети Азии"

8 августа, сборная команда Республики Татарстан вернулась из Владивостока в Казань с Международных спортивных игр "Дети Азии". В составе сборной Татарстана в соревнованиях приняли участие шесть дзюдоистов сборной команды РТ по дзюдо.

В международном аэропорту "Казань" спортивную делегацию встречали заместитель министра спорта РТ Ильдар Садриев, начальник Отдела развития спорта высших достижений Министерства спорта РТ Раиф Вафин, главный тренер Федерации дзюдо РТ Владимир Драчко, тренеры, родители и друзья спортсменов.

«Во-первых, хотел бы поблагодарить всех спортсменов и тренеров с такими высокими результатами. Мы все здесь болели за вас и очень сильно переживали. Надеюсь, что эти старты будут только началом вашего профессионального пути и в будущем вы будете представлять Республику Татарстан на всех самых крупных соревнованиях! Поздравляю и только вперед!», - поприветствовал спортивную делегацию Ильдар Садриев.

Напомним, что сборная команда Республики Татарстан завоевала 35 медалей Международных игр: 15 золотых, 7 серебряных и 13 бронзовых. Пять из них (2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую) положили в общую копилку наши дзюдоисты:
"золото" - Халиков Артур (90 кг),
"золото" - Ягафаров Карим (св. 90 кг)
"серебро" - Шигапов Ислам (50 кг)
"серебро" - Баскакова Дарья (44 кг)
"бронза" - Эсмурзиев Магомед (60 кг).

В общекомандном медальном зачете сборная команда Татарстана расположилась на 5 месте.

Поздравляем спортсменов и тренеров с великолепным результатом!

Смотреть фото с мероприятия