Татарстанский дзюдоист Нияз Билалов завоевал «бронзу» Спартакиады сильнейших

Татарстанский дзюдоист Нияз Билалов завоевал «бронзу» Спартакиады сильнейших

Спортсмен сборной команды России и Республики Татарстан, мастер спорта России по дзюдо Нияз Билалов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 100 кг на Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов, которая прошла 23-24 августа в Казани.

В мероприятии приняли участие министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов, исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров, Президент Федерации дзюдо РТ Павел Николаев, директор тренерского штаба сборных команд России по дзюдо Виталий Макаров.

«Я уверен, что сегодня на площадку выйдут лучшие спортсмены и покажут свой высокий уровень. Хочу пожелать всем дзюдоистам показать свои лучшие результаты и больших нам всем побед!» - сказал Владимир Леонов.

Нияз Билалов, воспитанник набережночелнинской спортивной школы «Олимпийский», провел на татами пять встреч, уступив лишь в поединке за выход в финал победителю Европейских игр, чемпиону Европы 2019 года Арману Адамяну. В «малом» финале Билалов вырвал победу у представителя Свердловской области Игоря Долганова.

Всего в соревнованиях по дзюдо в рамках Спартакиады приняли участие 325 сильнейших российских дзюдоистов — призеров Олимпийских игр, чемпионов мира и Европы.