Татарстанские дзюдоисты завоевали путевки на юниорское первенство России

24-25 октября в Ульяновске прошли Всероссийские соревнования на призы Вооруженных сил РФ среди юниоров и юниорок до 21 года.
Для татарстанской команды, в состав которой входили 10 ведущих дзюдоистов республики - члены юниорской сборной России и Татарстана эти соревнования стали успешными. Ребята привезли с ульяновской земли семь медалей, четыре из которых высшего достоинства.
В соревнованиях приняли участие 275 спортсменов 2001-2003 г.р. из 35 регионов страны. Турнир являлся отборочным, по результатам борьбы, двое сильнейших юниоров и трое сильнейших юниорок получили путевку на Первенство России по данному возрасту.
В первый день соревнований татарстанские спортсмены завоевали две золотых и серебряную награды. Лучшими в своих весовых категориях стали Аханов Данил в весовой категории 90 кг (Казань, «Батыр», тренер Нефедов А.А.) и Новоселова Татьяна в весовой категории 57 кг (Казань, УОР, тренеры Нефедов А.А., Ахметгараев Р.С.).
На второй ступени пьедестала почета в весовой категории до 81 кг остался Шишкин Даниил (Казань, УОР, тренеры Нефедов А.А., Гараев М.Р., Коберник Э.Д.), уступив в своем финальном поединке дзюдоисту из Кабардино-Балкарской республики Балкизову Алихану.
Во второй соревновательный день наши дзюдоисты добавили в свою копилку еще четыре награды: два «золота» и две «бронзы».
В весовой категории 73 кг «золото» завоевал Лахтин Даниил (Казань, «Батыр», тренеры Коберник Э.Д., Гараев М.Р.), а среди юниорок в весовой категории свыше 78 кг лучшей стала Загирова Александра (Казань, «Тасма», тренеры Фазылова Д.Р., Худайбергенова А.Е.).
На третью ступень пьедестала почета в этот день поднялись Тормаков Владислав в в/к 60 кг (Казань, УОР, тренеры Ахметгараев Р.С., Нефедов А.А.) и Мифтахова Кадрия в в/к 78 кг (Казань, «Тасма», тренер Заляев Р.М.).
Чуть больше месяца остается до главного старта: с 8 по 11 декабря 2020 г. в Мурманске пройдет первенство России, где соберутся сильнейшие дзюдоисты страны до 21 года.
Желаем нашим спортсменам удачи и победы!