Татарстанские дзюдоистки - победители Всероссийских соревнований

Более 280 сильнейших спортсменов со всей страны собрал в Санкт-Петербурге в последнее воскресенье августа турнир по дзюдо памяти замечательного петербургского тренера «Кубок Александра Корнеева» среди юниоров и юниорок до 21 года. Турнир подвёл итог летней тренировочной кампании и стал последней ступенькой к новому сезону. Спортсмены боролись за единственную в каждой весовой категории путёвку на первенство России.

Приятной неожиданностью для участников стало присутствие на турнире бронзового призёра токийской Олимпиады Тамерлана Башаева. «Покажите сегодня лучшее дзюдо!», - призвал он финалистов. В итоге золотые награды уехали в Ингушетию, Курган, Краснодар, Воронеж, Самару, Пермь, Московскую область. По два «золота» завоевали представители Красноярска, Татарстана и Петербурга. Три медали высшего достоинства у москвичей. Тренерам победителей на этот раз были вручены не только грамоты, но и памятные книги из серии «Легенды нашего дзюдо», выпускаемые Федерацией дзюдо Санкт-Петербурга, «Клубом Дзюдо Турбостроитель» и Фондом дзюдо имени Анатолия Рахлина.

Нашу республику на этом престижном турнире представляли 11 спортсменов. Спортсменки сборной команды Татарстана выступили успешно и завоевали два «золота» и «бронзу».
На высшую ступень пьедестала почета поднялись воспитанница Казанской спортивной школы олимпийского резерва «Батыр» Шубина Софья в/к 63 кг (тренер Гарипова З.Р.) и Казанской спортивной школы олимпийского резерва «Тасма» Загирова Александра в/к св. 78 кг (тренеры Фазылова Д.Р., Худайбергенова А.Е.).
Бронзовую награду в весовой категории до 48 кг завоевала еще одна подопечная тренера Зульфии Гариповой Рафикова Рината.

Поздравляем наших спортсменок и тренеров с успешным выступлением! Желаем удачи на первенстве России!