Торжественное мероприятие «Спортсмен года-2022»

Торжественное мероприятие «Спортсмен года-2022»

22 декабря в концертном зале Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма состоялось торжественное мероприятие «Спортсмен года-2022».

Награды нашли своих обладателей в номинациях «Массовая физическая культура и спорт», «Спортивные надежды Татарстана», «Спортивные таланты», «Спортивные общественные организации», «Специальные награды», «Средства массовой информации», «Игровые и неолимпийские виды спорта», «Наши Олимпийцы», «Тренер года» и «Спортсмен года».

Открыл мероприятие в торжественной обстановке министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов:
«В конце года мы традиционно встречаемся в стенах нашего гостеприимного университета спорта, чтобы подвести итоги и поздравить друг друга! Хотелось вы выразить огромную благодарность всем тем, кто вкладывает свою душу и сердце, чтобы Татарстан на международных и всероссийских соревнованиях был самым спортивным и лучшим регионом нашей страны!
Один из успешных турниров, который прошёл в Татарстане в этом году, это Игры Дружбы, которые собрали более 3000 участников из 31 страны мира. В Казани также прошла Всероссийская спартакиада среди сильнейших спортсменов, на которой Татарстан завоевал четвёртое общекомандное место. Сегодня, в преддверии нового года, хочу от себя лично, от лица Министерства спорта поблагодарить всех за работу и пожелать успехов в предстоящем году!», - сказал министр спорта РТ.

В ходе торжественной церемонии Федерация дзюдо Республики Татарстан награждена в номинации «Лучшая федерация Республики Татарстан по олимпийским видам спорта». Награду Вице-президенту Федерации дзюдо РТ Раилю Муратшину вручил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

Смотреть фото с мероприятия