Шесть призовых мест дзюдоисток Татарстана на турнире памяти Бабаева

В Нальчике 17-18 августа состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо – традиционный Х1V турнир Памяти мастера спорта СССР К.Х. Бабаева. По Положению о соревнованиях, в турнире приняли участие юноши и девушки 2002-04 года рождения. На татами Универсального комплекса столицы Кабардино-Балкарской республики вышло 490 мужчин и 98 женщин, которые разыграли награды, соответственно, в 9 и 8 весовых категориях. Спортсмены представляли 5 федеральных округов, Москву и Санкт-Петербург.

От Приволжского федерального округа на турнире выступали сборные Самарской, Саратовской областей и Татарстана. Десять дзюдоисток защищали честь нашей республики в женской части программы. Больше половины из них заняли призовые места. Лучше всех из татарстанских дзюдоисток выступила Ксения Ливочкина, ставшая второй в категории до 44 кг. Пятеро ее подруг по команде поднялись на третью ступень пьедестала почета. Бронзовые награды завоевали Карина Минникаева в категории до 40 кг, Анна Зубова в весе до 52 кг, Рената Манапова и Татьяна Новоселова в весе до 57 кг и Александра Загирова в категории свыше 70 ег.
Соревнования памяти Бабаева носили характер отборочных к Первенству РФ до 18 лет.

Поздравляем наших призеров и желаем им успешного выступления на Первенстве России!