Сертификаты Федерации дзюдо России вручила Мадина Таймазова

Сертификаты Федерации дзюдо России вручила Мадина Таймазова

Призера Олимпийских игр в обычной школе встретишь не часто, даже если это не обычная школа, а Политехнический лицей. Учащимся казанского лицея № 182 повезло, что в школе началась реализация проекта Федерации дзюдо России "Мой первый пояс". В рамках этого проекта учащиеся начальных классов проходят 10 ознакомительных уроков дзюдо, на которых осваивают навыки падения и самостраховки. По окончании занятий ребята получают сертификаты участника проекта и белый пояс дзюдо.

25 ноября лицей посетила бронзовый призер Олимпийских игр в Токио-2020 и чемпионата мира 2019 года, двукратный бронзовый призер чемпионатов Европы, чемпионка России среди женщин 2022 года, заслуженный мастер спорта России по дзюдо Мадина Таймазова.

Почетная гостья ознакомилась с великолепными условиями для тренировок спортсменов: в лицее располагаются бассейн, спортивный и тренажерные залы, зал для занятий дзюдо.

Собравшимся в актовом зале ребятам был продемонстрирован видеофильм о спортивном пути Мадины Андреевны, после чего она провела беседу с ребятами, в которой поделилась своим спортивным и жизненным опытом, ответила на интересующие вопросы. 

«Желания бросить дзюдо или перестать тренироваться никогда не было даже в период усталости и травм. Я всегда помнила свою цель, с которой пришла в первый раз в жизни на татами, и эта цель была для меня путеводной звездой, поэтому у меня никогда не было даже мысли, чтобы сдаться или оставить все на полпути» — сказала Мадина Таймазова отвечая на вопросы ребят из зала.

Затем состоялась торжественная церемония вручения сертификатов образовательного проекта Федерации дзюдо России "Мой первый пояс" учащимся 3 "П" класса. В награждении принял участие Вице-президент Федерации дзюдо РТ Раиль Муратшин.

В заключение Мадина Таймазова пожелала ребятам успехов в учебе. «Уверена, что человек, который умственно развивается, работает над собой, ему и в спорте намного легче, потому что в борьбе очень важна тактика. Чем больше вы развиваетесь и стараетесь узнать нового, тем лучше вы будете бороться или заниматься любым другим видом спорта», - подытожила  Таймазова.

Мероприятие завершилось фотосессией с почетной гостьей. От желающих сфотографироваться с именитой спортсменкой не было отбоя!

Смотреть фото с мероприятия