Сборная Татарстана – третья на первенстве ПФО

В Казани 20-21 октября прошло первенство Приволжского федерального округа среди юниоров и юниорок до 21 года (1999 – 2001 г. рожд.) На татами Дворца Единоборств «Ак Барс» выщло 254 спортсмена (173 мужчины и 81 женщина), представляющих 14 регионов округа.

Команда Республики Татарстан была представлена 42 атлетами. По итогам соревнований в копилке сборной РТ оказалось 3 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых наград. Чемпионами ПФО стали Кирилл Бойко (весовая категория до 100кг), Камилла Калимуллина (до 57кг) и Мария Наборщикова (до 63кг). Вторые места заняли Глеб Шишкин (до 73кг) и Антон Саламатов (до 100кг). На третью ступень пьедестала почета поднялись Игорь Гайсин и Владислав Тормаков (до 55кг), Илья Кощеев (до 60кг), Мария Старцева (до 63кг) и Диана Гималетдинова (до 70кг).

В общекомандном зачете сборная РТ заняла третье место, уступив только командам Пермской (6 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых наград) и Самарской (соответственно, 4, 7, 4) областей. Поздравляем дзюдоистов республики с достойным выступлением и желаем им новых побед на российских и международных соревнованиях!