Рустам Файзрахманов стал победителем I Всероссийских летних игр

Известный татарстанский дзюдоист Рустам Файзрахманов завоевал "золото" в Кисловодске. Курортный город в эти дни стал местом проведения I Всероссийских летних игр среди спортсменов-любителей. Соревнования проводились по 9 видам спорта, в том числе по дзюдо.

Воспитанник спортивного клуба «Нефтехимик» выступал в весовой категории 73 кг. Рустам провёл 3 встречи и занял 1 место в возрастной категории 30-40 лет.
- Поединки проводились по круговой системе. Я отборолся с каждым в моём весе. Соперники достойные – все мастера спорта, - рассказал о своём участии в новом турнире Рустам Файзрахманов.

По словам 37-летнего спортсмена, Всероссийские игры среди спортсменов-любителей – отличный шанс проявить себя тем, кто вышел из возраста профессионального спортсмена, но продолжает регулярно тренироваться и участвовать в соревнованиях.

Игры будут проходить раз в два года: вначале – летние, на следующий год – зимние, по зимним видам спорта.

Напомним, Рустам Файзрахманов – мастер спорта по дзюдо, многократный призёр чемпионатов мира среди мастеров. Его первый тренер – заслуженный работник физической культуры РТ Фанис Хамидуллин. В настоящее время спортсмен занимается под руководством Александра Носова.

От души поздравляем Рустама с новой победой! Желаем дальнейших спортивных достижений!