Президент Федерации дзюдо РТ Павел Николаев стал почетным гостем Чемпионата Европы

Президент Федерации дзюдо РТ  Павел Николаев стал почетным гостем Чемпионата Европы

В Лиссабоне завершился предолимпийский Чемпионат Европы по дзюдо-2021. В течение трех дней, с 16 по 18 апреля на татами универсальной крытой «Алтис арены» россияне в соперничестве с атлетами из более чем сорока пяти государств Старого Света боролись за медали Чемпионата Европы и прилагающиеся к ним рейтинговые очки для олимпийской квалификации.

Сборная России выступила успешно, завоевав по одной золотой и серебряной и пять бронзовых медалей. В итоге национальная команда заняла шестое место в командном зачете, а лидерами стали спортсмены из сборной Косова, которые отметились двумя победами и одной бронзой. Два золота на счету Турции, восемь наград (в том числе одна золотая) у Франции. По общему числу наград Россия уступила только французам — семь медалей против восьми.

По приглашению Президента Европейского союза дзюдо Сергея Игоревича Соловейчика Президент Федерации дзюдо Республики Татарстан Павел Михайлович Николаев принял участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров Чемпионата Европейского континента.

Совместно с коллегами из Международной федерации дзюдо Павел Николаев, в частности, участвовал в награждении российских дзюдоистов, завоевавших бронзовые медали Евро-2021 - Мадины Таймазовой (70 кг) и Михаила Игольникова (90 кг).

В ходе рабочего визита в Лиссабон на Евро-2021 состоялось подписание Соглашения между Президентом Европейского союза дзюдо Сергеем Соловейчиком и Президентом Федерации дзюдо Республики Татарстан Павлом Николаевым о развитии дзюдо в Республике Татарстан по направлениям «Спорт высших достижений» и «Массовый спорт» в период 2021-2024 гг.

Смотреть фото с мероприятия