Подтвердили высокий уровень

Дзюдоисты Татарстана успешно выступили на Первенстве Приволжского федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет(2002-2004 годов рождения), которое состоялось 8-10 сентября в Ижевске. На их счету 15 наград в индивидуальных соревнованиях, в том числе 5 первых мест.
   Местом проведения Первенства ПФО стал Ледовый дворец «Молодежный». Всего в соревнованиях приняло участие 454 спортсмена(313 мужчин и 141 женщина) из 14 республик, краев и областей округа. Татарстан прислал самую многочисленную команду – 59(37 мужчин и 22 женщины) человек, более 50 спортсменов выставили Республика Башкортостан, Пермская и Самарская области.
   8 и 9 сентября прошли индивидуальные соревнования. По их итогам победителями первенства ПФО стали татарстанские дзюдоисты Игорь Петров(в категории до 46кг), Руслан Кареев( до 66кг), Карина Минникаева(до 40кг), Татьяна Новоселова(до 57кг) и Александра Загирова(свыше 70кг). На вторую ступень пьедестала поднялись Павел Севелиров(до 46кг) и Алмаз Хазиев(до 90кг). Восемь наших спортсменов стали обладателями бронзовых медалей. Это Булат Хазеев(до 50кг), Тимур Шамсутдинов(до 55кг), Сергей Лебедев(до 90кг), Макар Тимошенко(свыше 90кг), Ксения Лавочкина(до 44кг), Анна Зубова(до 52кг), Рената Манапова(до 57кг) и Айгюн Селимова(до 63кг). По числу наград высшего достоинства(5) с татарстанцами наравне выступила только команда Самарской области(тоже 5 золотых медалей), опередившая нашу сборную по общему количеству призовых мест(17 против 15).
   Заняв второе место в общекомандном зачете, сборная Татарстана подтвердила свой высокий уровень. Желаем нашим лауреатам успешных выступлений на всероссийских и международных соревнованиях в новом сезоне!