Победы в "Березовой роще"

Победы в "Березовой роще"

1 июня на спортивной площадке нового парка "Березовая роща" в микрорайоне Мирный г. Зеленодольска прошел детский турнир по дзюдо, приуроченный ко Дню защиты детей.

Воспитанники Зеленодольской школы борьбы, продолжающие постигать мастерство дзюдо в Казанском училище олимпийского резерва, спортсмены сборной команды Республики Татарстан Тимофей Марюшин, Владислав Кисляков, братья Севелировы и Николаевы выступили с показательным номером и продемонстрировали ребятам и родителям всю красоту нашего вида борьбы.

Затем юные зрители сами стали активными участниками соревнований.
В упорных поединках выявляли самых сильных и ловких среди мальчиков и девочек 2013-2014 годов рождения в девяти весовых категориях. Ребята получили ценный соревновательный опыт, ощутили вкус побед и порадовали своих тренеров Андрея Николаева, Равиля Сиразеева, Тойчубая Сапарова, Ильшата Халиуллина и родителей новыми успехами!

Турнир организован Федерацией борьбы самбо и дзюдо г. Зеленодольска при активной поддержке Федерации дзюдо Республики Татарстан. Поздравил ребят с праздником и вручил юным дзюдоистам заслуженные медали, грамоты и подарки главный тренер сборной команды Республики Татарстан по дзюдо, Заслуженный мастер спорта России по дзюдо, Заслуженный тренер России Владимир Драчко.

- Желаем юным спортсменам безоблачного детства и пусть дзюдо поможет вам развиваться как физически, так и духовно, закалит характер и волю к победе, - обратился Владимир Драчко к юным борцам.

Смотреть фото с мероприятия