Первенство Татарстана среди юниоров до 21 года

Первенство Татарстана среди юниоров до 21 года

Первенство Татарстана среди спортсменов до 21 года, которое состоялось в центре дзюдо «Батыр» в прошедшие выходные, одним открыло дорогу на главные отечественные старты, других можно сказать оставило без переэкзаменовки на второй год. Около месяца остаётся до главного экзамена: с 9 по 11 декабря в Мурманске пройдёт Первенство России среди спортсменов до 21 года (2001-2003 г.р.).
На торжественной церемонии открытия соревнований участников приветствовали Исполнительный директор Федерации дзюдо Республики Татарстан Марк Зарубин и Главный тренер сборной РТ Владимир Драчко.
Во время торжественной церемонии состоялось награждение спортсменки центра дзюдо «Батыр» Айгуль Багаутдиновой именным черным поясом, изготовленным в Японии, в связи с выполнением норматива Мастера спорта России по дзюдо.
Прошедшее Первенства Татарстана – это хорошая проверка того, как спортсмены и тренеры работали во время сложной, затяжной карантинной ситуации. У каждой школы и клуба были совершенно разные возможности, но, тем не менее, многие показали красивую и качественную борьбу.
По итогам соревнований сформирована команда Республики Татарстан, которая будет бороться за путевку на главный старт года с 17 по 19 ноября 2020 г. в Оренбурге на первенстве Приволжского Федерального округа.
Желаем нашим дзюдоистам удачи и красивых побед!

Смотреть фото с мероприятия