Первенство России по дзюдо до 13 лет (ката-группа)

В городе Апатиты Мурманской области завершились Всероссийские командные соревнования среди юношей и девушек до 13 лет (2007-2008 г.р.) - первенство России (ката-группа).
Соревнования проходили в течение трех дней с 17 по 19 мая 2019 г. во Дворце спорта «Атлет». В первый соревновательный день юные дзюдоисты показывали свою общую физическую подготовку, во второй день прошли соревнования по демонстрации техники дзюдо 4 КЮ, а в последний день прошли соревнования в дисциплине "борьба". В соревнованиях принимали участие по 9 команд мальчиков и девочек.
В составе команд ПФО (мальчики) выступали два дзюдоиста из Татарстана. В команде ПФО-1 выступал Шамилов Азат из Набережных Челнов (в/к 42 кг), а в команде ПФО-2 Галеев Артем из Казани (в/к 38 кг).
В единственной команде ПФО (девочки) выступают сразу четыре представительницы Татарстана: Гафарова Самира (28 кг), Хузина Александра (32кг), Зайнуллина Алина (48 кг) и Евдокимова Дарья (52 кг).
В соревнованиях по ОФП наши дзюдоисты внесли достойный вклад для победы в командной борьбе, но, к сожалению, не все участники команд ПФО сильны в общей физической подготовке.
18 мая прошли соревнования по демонстрации техники дзюдо 4 КЮ.
По результатам соревнований места распределились следующим образом:
1 место - команда СЗФО (175 баллов)
2 место - команда ЦФО-2 (170 баллов)
3 место - команда СФО-3 (160 баллов)
4 место - команда ПФО (155 баллов)
В соревнованиях по олимпийскому дзюдо обе команды Приволжского федерального округа вышли в финал соревнований. Мальчики ПФО-1 победили в финале ПФО-2 (5:3), а наши дзюдоисты Шамилов Азат (ПФО-1) и Галеев Артём (ПФО-2) выиграли свои финальные поединки!
В общем зачете команда ПФО-1 (мальчики) заняла 2 место, уступив 0,5 балла команде ЦФО-2. Третье место заняла команда ЦЗФО.
Результаты команды ПФО (девочки): ОФП - 5-6 место, техника - 9 место, дзюдо - 7-8 место. В общем зачете команда девочек ПФО стала восьмой.
Поздравляем наших спортсменов, тренеров и родителей с успешным выступлением на первенстве России!