Сборная Татарстана собрала урожай медалей на первенстве ПФО до 18 лет

2 и 3 октября в г.Чайковском Пермского края прошло Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2003-2005 г.р.). На татами УСК «Буревестник» вышли 496 спортсменов (335 юношей и 161 девушка) из всех 14 регионов округа, чтобы побороться за путевку на первенство страны. Сборная команда Республики Татарстан была одной из самых многочисленных. За медали боролись 54 дзюдоиста, которые прошли отбор на республиканском первенстве.
По итогам состязаний наши спортсмены завоевали 12 медалей! В первый день соревнований на пьедестал почета поднялись:
1 место - Зубова Анна (52 кг) Казань, СШ единоборств «Ак Барс»;
1 место - Петров Игорь (50 кг) Набережные Челны;
2 место - Марюшин Тимофей (60 кг) Казань, УОР;
3 место - Салахов Эльдар (60 кг) Казань, «Ак Барс»;
3 место - Ливочкина Ксения (48 кг) Казань, «Тасма».
Во второй соревновательный день наши дзюдоисты добавили в копилку Татарстана еще семь медалей:
1 место - Рыбаков Иван (90 кг) Елабуга;
1 место - Шубина Софья (57 кг) Казань, «Ак Барс»;
1 место - Салимова Айгюн (63 кг) Казань, Батыр;
2 место - Грузан Денис (66 кг) Казань, УОР;
3 место - Хабибуллин Азат (73 кг) СШ единоборств «Ак Барс»;
3 место - Шайдуллин Булат (81 кг) Казань, УОР;
3 место - Рябова Дарья (+70 кг) Казань, СШ единоборств «Ак Барс».
Еще пять спортсменок сборной Татарстана вошли в пятерку лучших на первенстве ПФО: Салахова Аиша (40 кг), Хамидуллина Алина (44 кг), Толмачева Ольга (48 кг), Комиссарова Валерия (70 кг) и Мирзина Карина (+70 кг).
По итогам первенства ПФО среди юношей и девушек до 18 лет в неофициальном медальном зачете команда Республики Татарстан заняла второе место, завоевав 12 медалей (5-2-5), уступив команде Самарской области (5-3-4). Третье место у команды Оренбургской области (4-2-6).
Победители и призеры (два лучших в своей весовой категории у юношей и шесть – у девушек) будут представлять нашу республику на Первенстве России, которое пройдет в конце ноября – начале декабря в Дмитрове (Московская область).
Поздравляем спортсменов и их личных тренеров и желаем успешного выступления на первенстве России!