Отличились на турнире памяти Калашникова

17-19 августа в Ижевске состоялись Всероссийские соревнования памяти легендарного конструктора, дважды Героя Социалистического труда, генерала-лейтенанта М.Т. Калашникова. В них принимали участие юниоры и юниорки – на турнире проводился отбор на Первенство России до 21 года, которое состоится 22-25 ноября в Назрани.

Спортсмены состязались в 8 весовых категориях у мужчин и женщин. На татами вышло почти 200 дзюдоистов – 147 юниоров и 43 юниорки. Сборная Татарстана была представлена 14 участниками – 10 мужчинами и 4 женщинами. Двое наших спортсменов стали победителями турнира. В категории до 63 кг первенствовала Мария Наборщикова. В весе до 100 кг равных не было Кириллу Бойко. В категории до 60 кг третье место занял воспитанник казанского УОР Илья Кощеев. В весе до 73 кг бронзовую медаль завоевал выпускник ДЮСШ-12 и учащийся УОР г.Казани Даниил Шишкин, брат чемпиона России в категории до 81 кг Глеба Шишкина. В категории до 70 кг бронзовым призером стала Диана Гималетдинова.

Соревнования, организованные Федерацией дзюдо России совместно с удмуртской федерацией дзюдо и министерством по физической культуре, спорту и молодежной политики Удмуртской республики, стали для Ижевска репетицией к Первенству Европы до 23 лет, которое пройдет в этом городе в 2019 году.
Поздравляем спортсменов Татарстана, ставших победителями и призерами соревнований!