Кубок Митрополита Самарского и Тольяттинского

21 и 22 сентября в Самаре прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года «Кубок Митрополита Самарского и Тольяттинского».
В этом году Кубок Митрополита проводится уже третий раз. Стоит отметить, что первый раз Кубок Митрополита проводился в 2016 году и был приурочен к 180-летию со дня рождения святителя Николая Японского, служителя Русской Православной Церкви, фактически ставшего прародителем дзюдо в России.
С каждым годом популярность турнира растет, и он становится все масштабнее. В соревнованиях приняли участие 216 спортсменов из 23 регионов страны. Турнир является отборочным на Первенство России до 21 года, путевки на соревнования получили все победители Кубка.
Юниорская сборная команда Татарстана завоевала две золотые и две серебряные награды. В весовой категории 60 кг в финале боролись два представителя Татарстана. Абдуллин Дамир (Казань, Батыр) стал победителем, а Владислав Тормаков (Казань, УОР) серебряным призером в этом весе.
Еще одно "серебро" добавил в копилку Татарстана Хазиев Алмаз (90 кг), уступив в финальном поединке самарскому спортсмену Артему Устемирову. Среди юниорок золотую медаль в весовой категории 57 кг завоевала Новоселова Татьяна (Казань, УОР).
5-6 место в весовой категории 73 кг разделили Шишкин Даниил (Казань, УОР) и Исламгулов Муса (Бугульма).
Поздравляем наших спортсменов и их личных тренеров с медалями и желаем дальнейших успехов на всероссийских и международных стартах!