Кирилл Денисов провел мастер-класс в Казани

Кирилл Денисов провел мастер-класс в Казани

18 марта Центр дзюдо «Батыр» собрал на своем татами тренеров и спортсменов ведущих спортивных школ и клубов дзюдо республики. По инициативе Федерации дзюдо Республики Татарстан был организован мастер-класс Спортивного директора Федерации дзюдо России Кирилла Георгиевича Денисова.
Заслуженный мастер спорта России Кирилл Денисов является Чемпионом Европы-2013 в Будапеште и I Европейских игр-2015 в Баку, пятикратным призером Чемпионатов мира по дзюдо, участником Олимпиад в Лондоне (2012) и Рио-де-Жанейро (2016).
Титулованный гость проводил тренировку вместе со старшим тренером Федерации дзюдо Республики Татарстан Алексеем Нефедовым. После разминки Кирилл Денисов показал работу на захватах и продемонстрировал выполнение своих коронных приемов - подхват под одну ногу с заведением и подхват под две ноги.
Мастер-класс Кирилла Денисова в Центре дзюдо «Батыр» посетила делегация Международной федерации дзюдо в составе спортивного директора IJF Армена Багдасарова, event-директора Лизы Аллан, представителей IJF Виктора Флореску и Клаудиу Чимою, а также исполнительного директора Федерации дзюдо России Валентина Хабирова и других сотрудников ФДР. Комиссия Международной федерации дзюдо прибыла в столицу Татарстана с рабочим визитом для решения вопросов, связанных с организацией турнира «Большой шлем».
Завершился мастер-класс совместным фотографированием Кирилла Денисова и гостей из Международной федерации дзюдо с участниками тренировочного мероприятия.
«Замечательный зал с большим количеством спортсменов - сразу видна работа Федерации дзюдо Республики Татарстан. Надеюсь, что в таких прекрасных условиях они воспитают еще больше чемпионов» - отметил Кирилл Денисов.

Смотреть фото с мероприятия