Казанские дзюдоисты завоевали медали Всероссийского турнира в Торжке

6-7 февраля в г. Торжок прошел Всероссийский турнир по дзюдо памяти Героя России, заслуженного летчика, почетного гражданина города Торжка генерал-майора Б.А. Воробьева среди юношей и девушек до 18 лет. В течение двух соревновательных дней за медали этого престижного турнира вышли бороться 383 спортсмена из 29 регионов России.

Эти соревнования стали уже традиционными. Пятнадцать лет ежегодно в Торжке проходит турнир памяти Б.А. Воробьева и три года соревнования проводятся в статусе Всероссийских. За эти три года более 1500 участников посетили Торжок, чтобы принять участие в этом турнире.

Дзюдоисты спортивной школы «Батыр» показали достойную борьбу и завоевали медали. В весовой категории свыше 90 кг в финал вышли сразу два наших спортсмена. По итогам встречи победу одержал Ягафаров Карим, серебряным призером стал Кривошеев Станислав.
Воспитанник МАУ СШОР «Тасма» г. Казани Шигапов Ислам поднялся на третью ступень пьедестала почета в весовой категории до 50 кг.
В пятерку сильнейших в своих весовых категориях также вошли Вардикян Тигран (в/к 81кг) и Даукаев Айрат (св. 90 кг).

Поздравляем спортсменов и их тренеров Эльмиру Коберник, Артура Серазетдинова и Дмитрия Баранова с медалями Всероссийских соревнований!