Итоги первенства ПФО до 15 лет: 13 медалей у татарстанских дзюдоистов

22-23 февраля в г. Соликамск Пермского края дзюдоисты Татарстана завоевали 13 медалей на первенстве ПФО среди юношей и девушек до 15 лет.
На отборочные соревнования на первенство России бороться за медали вышли 350 спортсменов 2006-2007 г.р. из 14 регионов Поволжья. На татами в Доме спорта «Калиец» разыграли медали в 18 весовых категориях у юношей и девушек.
В первый день соревнований наши спортсмены завоевали одну золотую, две серебряных и три бронзовых награды. На пьедестал почета в первый день поднялись:
46 кг - 1 место - Шамилов Азат (Набережные Челны "Олимпийский", тренер Иванов В.А.),
52 кг - 2 место - Бочкарева Ангелина (Казань "Тасма", тренер Заляев Р.М.),
57 кг - 2 место - Щербинина Алеся (Казань СШ единоборств "Ак Барс", тренеры Омельченко В.В., Худайбергенова А.Е.),
46 кг - 3 место - Вафин Айрат (Казань "Мотор", тренеры Чигарев Р.Р., Молоствов А.Н.),
46 кг - 3 место - Шигапов Ислам (Казань "Тасма", тренер Баранов Д.И.),
63 кг - 3 место - Насибуллина Алия 63 кг (Набережные Челны "Олимпийский", тренер Бессонов О.Г.).
Во второй день наши дзюдоисты улучшили свой результат и завоевали еще 7 медалей, в том числе три золотых, две серебряных и две бронзовых:
73 кг - 1 место - Вардикян Тигран (Казань "Батыр", тренеры Коберник Э.Д., Гараев М.Р.),
св. 73 кг - 1 место - Кривошеев Станислав (Казань "Батыр", тренер Серазетдинов А.Р.),
44 кг - 1 место - Баскакова Дарья (Казань "Батыр", тренер Антонова Е.П.),
40 кг - 2 место - Гумматова Айсун (Казань "Батыр", тренер Серазетдинов А.Р.),
св. 73 кг - 2 место - Ягофаров Карим (Казань "Батыр", тренер Коберник Э.Д.),
48 кг - 3 место - Фомина Владислава (Буинск, тренер Минханов Н.М.),
66 кг - 3 место - Аглиуллин Ильназ (Набережные Челны "Олимпийский", тренер Бессонов О.Г.).
Конечная цель участников соревнований – право поехать на главный старт страны. Путевки достались первой тройке в каждой весовой категории, между бронзовыми медалистами проводилась стыковая встреча.
Поздравляем спортсменов и тренеров и желаем успешного выступления на первенстве России до 15 лет, которое пройдет 14-17 апреля 2020 г. в рамках Всероссийских соревнований по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет«Кубок Митрополита Самарского и Новокуйбышевского».