Испанское «золото» Адама Цечоева

В испанском городе Малага на побережье Средиземного моря завершился Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. В течение двух дней – 14 и 15 октября – медали европейского кубка оспаривали 355 дзюдоистов из 35 стран.

Республику Татарстан в составе сборной России представлял спортсмен центра дзюдо «Батыр» Адам Цечоев. Татарстанский спортсмен боролся за медали в весовой категории до 81 кг, в которой было представлено 36 атлетов мирового уровня.

Цечоев провел на татами пять поединков. В предварительных встречах Адам был сильнее своих соперников из Португалии, Франции, Германии, Испании. В финальной встрече с атлетом, представляющим Федеративную Республику Германию Т. Грамковым, он одержал уверенную победу и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Старший тренер сборной России, олимпийский чемпион Арсен Галстян остался доволен результатом. «Адам Цечоев практически все свои схватки выиграл досрочно, в том числе и финальную, где ему достался очень непростой соперник. Победа Адама была убедительной, - рассказал Галстян.

Федерация дзюдо Республики Татарстан поздравляет Адама Цечоева и его тренеров Эльмиру Коберник, Марата Гараева и Магомеда Мальсагова с триумфальным выступлением на испанском татами!