Ильсур Метшин наградил призеров Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов

Ильсур Метшин наградил призеров Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов

15 декабря на церемонии в Казанской Ратуше мэр Казани Ильсур Метшин наградил победителей и призеров Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. В церемонии принял участие первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов.

«В октябре завершилась Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов, которая стала одним из самых главных и масштабных спортивных событий года. В соревнованиях, которые одновременно прошли в 12 субъектах нашей страны, приняло участие более 9 тысяч спортсменов по 39 видам спорта», – отметил глава города.

Мэр столицы РТ подчеркнул, что крупные международные соревнования популяризируют спорт. «Но сегодня олимпийское движение стало политизированным и демонстрирует свою несостоятельность – российских спортсменов временно лишают возможности участвовать в международных соревнованиях, а если и разрешают, то без гимна и флага страны. Поэтому Спартакиада сильнейших – это наши олимпийские игры, первые в своем роде национальные соревнования, где свое мастерство смогли показать и уже именитые спортсмены, и молодые перспективные ребята», – подчеркнул мэр.

По словам Ильсура Метшина, Казань всегда была спортивной кузницей и славилась своими спортсменами и спортивными школами. Градоначальник вручил почетные грамоты и благодарственные письма спортсменам и их тренерам за завоеванные на спартакиаде золотые, серебряные и бронзовые медали. Награды из рук мэра города получили спортсменка отделения дзюдо Республиканской спортшколы олимпийского резерва «Батыр» Ксения Задворнова и ее тренер Алексей Нефедов.

Мэр столицы РТ, в свою очередь, поблагодарил руководство республики и ее Президента Рустама Минниханова за поддержку спортсменов, а также тренерский состав. «Спасибо за ваш труд, тот бесценный опыт, которым вы делитесь с нашими ребятами, за то, как вкладываете в них свою душу и всецело принадлежите спорту. Благодаря вам дети растут целеустремленными, смелыми и уверенными в себе, завоевывая призовые места на самых престижных спортивных соревнованиях российского и международного уровня, достойно представляя наш город в составе сборных команд Республики Татарстан и России», – заключил Ильсур Метшин. Он также отметил участие родителей, чей труд, воспитание, любовь и вера есть в каждой победе.

Дополнили праздничную атмосферу выступления заслуженного артиста РТ Артура Исламова, капеллы мальчиков и юношей под руководством Дмитрия Железнова, ансамбля танца «Казань» и других творческих коллективов.

Смотреть фото с мероприятия