Игорь Петров – победитель международного турнира

Воспитанник тренера К.А.Толмачева, набережночелнинский спортсмен Игорь Петров стал победителем традиционного крупного Международного турнира на призы Региональной общественной организации «Новый поток», прошедшего в Тюмени.
    Соревнования среди юношей и девушек до 18 лет, проводившиеся уже в пятый раз, посвящены памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга. На татами спорткомплекса «Центр олимпийской подготовки «Тюмень – дзюдо» вышло 612 дзюдоистов из 14 стран, в том числе Австрии, Белоруссии, Казахстана, Монголии, Франции, ЮАР, Чехии, Южной Кореи, Японии и Российской Федерации. Сборная России была представлена 35 субьектами. В итоге наши спортсмены завоевали 11 золотых, 11 серебряных и 24 бронзовых наград.
   В первый день, 5 октября, состоялись командные соревнования в формате «стенка на стенку». В них победили дзюдоисты Самарской области. 6 и 7 октября прошел личный турнир. Игорь Петров первенствовал в категории до 46 кг. Напомним, что в сентябре спортсмен из города на Каме стал победителем первенства ПФО, которое состоялось в Ижевске.