Дзюдоисты Татарстана завоевали девять медалей на первенстве ПФО до 23 лет

Дзюдоисты Татарстана завоевали девять медалей на первенстве ПФО до 23 лет

8 февраля в Казани на татами дворца единоборств «Ак Барс» выявляли сильнейших дзюдоистов Приволжского федерального округа среди молодежи до 23 лет.
В соревнованиях приняли участие 201 спортсмен 1998-2002 г. р. из всех четырнадцати регионов Приволжского федерального округа.
Торжественную часть соревнований открыл задорный татарский танец детского коллектива «Дорога из города». Участников и гостей соревнований приветствовали спортивный директор Федерации дзюдо России Анатолий Ларюков, заместитель руководителя Департамента по организации мероприятий Федерации дзюдо России в Приволжском федеральном округе Дмитрий Новиков, вице-президент Федерации дзюдо Республики Татарстан Александр Тарасов и главный судья соревнований Алексей Башкайкин.
«Республика Татарстан имеет опыт проведения соревнований самого высокого уровня, в том числе Универсиада, Чемпионат Европы по дзюдо среди взрослых. В год празднования 75-летия Победы я хочу пожелать нашим ветеранам, которые сейчас еще с нами, здоровья и долголетия, а тех, кто ушел – почтить их память. А всем участникам соревнований я от души желаю победы не только на этих соревнованиях, но и успешно отобраться в состав сборной команды страны по дзюдо и представлять нашу команду на международном уровне» - сказал Анатолий Ларюков.
Решением Федерации дзюдо России - в знак особой признательности за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие и популяризацию дзюдо - "Золотым поясом дзюдоиста" был награжден Евгений Петрович Зюрнин - один из основателей дзюдо в Республике Татарстан, заслуженный работник физической культуры, легендарный тренер, воспитавший более тридцати мастеров спорта СССР и России, многократных чемпионов и призеров республиканских, всероссийских и международных соревнований.
Сборная команда нашей республики выступила успешно и положила в свою копилку девять медалей. Медали первенства ПФО завоевали:
1 место - Багаутдинова Айгуль 63 кг;
1 место - Бойко Кирилл 100 кг;
2 место - Новоселова Татьяна 57 кг;
2 место - Наборщикова Мария 70 кг;
2 место - Лахтин Даниил 66 кг;
2 место - Копейкин Александр 73 кг;
2 место - Шишкин Даниил 81 кг;
3 место - Абдуллин Дамир 60 кг;
3 место - Караев Руслан 66 кг.
Финалисты в каждой весовой категории у юношей и первая шестерка у девушек получили право представлять свой регион на Первенстве России, которое пройдет с 5 по 7 марта 2020 г. в Тюмени.
Поздравляем победителей, призеров и их личных тренеров и желаем успешного выступления на первенстве России!

Смотреть фото с мероприятия