«ДзюДоброе дело» для приюта бездомных животных

«ДзюДоброе дело» для приюта бездомных животных

Несмотря на занятость в тренировочном процессе, наши спортсмены не забывают и про добрые начинания. В минувшее воскресенье Екатерина Минкина, Анастасия Архипочкина и Анастасия Белаш в рамках программы Федерации «ДзюДоброе дело» отправились на встречу с четвероногими друзьями. 

Приют для бездомных животных «Сказка», в котором живут 35 собак, находится недалеко от Казани, в селе Усады Высокогорского района РТ. Основательница Гузель Гимадеева содержит его на собственные деньги, посильную помощь оказывают неравнодушные люди. Однако рук и средств для жизнеобеспечения «хвостиков» катастрофически не хватает: на территории необходимо провести электричество, отремонтировать будки, соорудить вольеры и доделать забор, без которого каждый день собаки подвергаются опасности из-за близости проезжей части. Кроме того, животные нуждаются в ветеринарной помощи, а также в питании – в холодное время оно должно быть усиленным. Сотрудники Федерации внесли свой небольшой вклад в дело помощи, передав в приют корм. 

Впрочем, главной радостью обитателей приюта для животных остается простое человеческое внимание и душевное тепло. Оказав помощь в уборке территории, наши девушки принялись ближе знакомиться с четвероногими. У многих из них нелёгкая судьба и грустная история жизни, увы, зачастую это связано с действиями человека. В приюте собаки оттаяли душой, вновь поверили людям. Но они по-прежнему надеются, что однажды обретут дом и «своего» человека. Присмотритесь: возможно именно там, на Высокой Горе, живет ваш ласковый и самый преданный друг. 

В планах Гузель – организация отдельной страницы для поиска животным новых хозяев, для чего им очень не хватало качественных «портфолио». Сделав ряд снимков, мы договорились с ней о дальнейшей работе в этом направлении.

«Спасибо вам, ребята! У приюта множество потребностей, одному с ними не справиться. Каждый визит добрых людей имеет для нас большое значение. Даже просто приехать, чтобы поиграть с собаками, – это уже огромная помощь. Теперь мы можем двигаться дальше и в вопросе поиска хозяев нашим питомцам», – сказала хозяйка приюта.

На прощание спортсменки пообещали, что обязательно вернутся к своим новым знакомым. Ведь добрых дел много не бывает!
Если вы желаете оказать посильную помощь обращайтесь к Гузель Гимадеевой по телефону 8-(996)-901-07-01

Смотреть фото с мероприятия