Два золота и серебро у татарстанских юниоров

Дзюдоисты сборной Татарстана снова порадовали своими яркими успехами!
18 мая 2019 г. в городе Армавир Краснодарского края прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года- отбор на первенство России по данному возрасту. В борьбу за путевку на первенство России вступили 312 дзюдоистов 2000-2002 г.р. из всех федеральных округов РФ.
Дзюдоисты Республики Татарстан завоевали две золотые и серебряную награды! Воспитанники казанского Училища олимпийского резерва Владислав Тормаков (в/к 60 кг) и Новоселова Татьяна (в/к 57 кг) завоевали медали высшего достоинства в своих весовых категориях.
Мастер спорта России по дзюдо, трехкратный серебряный призер Кубка Европы по дзюдо среди кадетов Владислав Тормаков провел на татами спорткомплекса «Центра олимпийской подготовки по самбо и дзюдо» пять поединков с дзюдоистами из Адыгеи и Краснодарского края. Примечательно, что краснодарские спортсмены завоевали серебряную и обе бронзовые медали в этом весе. В финальном поединке соперником Тормакова стал анапчанин Арман Гамбарян, который не смог вырвать победу у подопечного тренера Рафиса Ахметгараева.
В весовой категории 57 кг за победу боролись 17 спортсменок. В финал вышли выпускница «ДЮСШ-2» г. Елабуги, а ныне учащаяся казанского Училища олимпийского резерва Новоселова Татьяна и дзюдоистка из Северной Осетии Гагиева Кристина. Татьяна не оставила своей сопернице шансов на победу и взяла заслуженное «золото» Всероссийского турнира!
Воспитанница центра дзюдо «Батыр» Манапова Рената уступила в финальном поединке  в весовой категории 63 кг челябинской спортсменке Курбатовой Ангелине и завоевала "серебро" Всероссийского турнира.
Владислав Тормаков и Татьяна Новоселова и получили право представлять нашу республику на первенстве России по дзюдо среди юниоров до 21 года, которое пройдет 14-17 ноября 2019 г. в Красноярске.
Поздравляем наших спортсменов, их тренеров и желаем новых  громких побед!