Делаем «ДзюДоброе дело» вместе!

Делаем «ДзюДоброе дело» вместе!

Федерация дзюдо Республики Татарстан занимается не только развитием и популяризацией дзюдо в республике, но и принимает активное участие в проектах социальной направленности. Одним из таких проектов является программа «Дзюдо – Доброе дело». 

Эта программа является пилотным проектом Федерации дзюдо РТ, она содействует духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи. В рамках одного из направлений этой программы тренеры и спортсмены Федерации бескорыстно помогают волонтерам выполнять общественно-полезные работы в поддержку бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции. 

Патриотические чувства и забота о близких, которые сейчас находятся на передовой, побудили спортсменов и тренеров откликнуться на просьбу о помощи кураторов группы волонтеров Лаишевского района РТ Марины Порфирьевой и Юлии Шигаевой. Волонтеры плетут маскировочные сети для зоны СВО, шьют защитные костюмы, балаклавы и теплые стельки. «Мы уже отправляли маскировочные сети в зону СВО. Обучаем всех желающих и объясняем, как нужно правильно собрать маскировку. Конструкции очень объемные, для работы необходимо большое помещение», – рассказала Марина Порфирьева. 

Маскировочных сетей на фронте катастрофически не хватает. Эти конструкции на передовой защищают от гибели наших бойцов. Юлия Шигаева подчеркнула, что даже один квадратный метр сети может спасти чью-то жизнь.

27 января в Доме культуры села Столбище Лаишевского муниципального района РТ тренеры спортивных школ «Тасма» и «Батыр» Анжелика Худайбергенова, Диана Фазылова и Эльмира Коберник совместно со спортсменами и волонтерами сплели маскировочную сеть.
Федерация дзюдо Республики Татарстан благодарит тренеров и спортсменов за добровольное участие в таком важном для всех нас мероприятии. И неважно, сколько метров сети сплел каждый участник, важно, что мы делаем «ДзюДоброе дело» вместе!

Присоединяйтесь!

Смотреть фото с мероприятия