Чемпионат ПФО среди мужчин и женщин

23 мая 2019 г. в Саратове состоялся Чемпионат Приволжского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин.
За путевки на главный старт страны боролись 187 спортсменов из 14 регионов Приволжского федерального округа. Дзюдоисты сборной команды Татарстана показали хорошую борьбу и привезли домой 11 медалей!
Победителями Чемпионата ПФО среди мужчин стали Абульханов Джаудат (66 кг) и Вышегуров Сулейман (81 кг). Серебряную медаль завоевал Антоновский Никита (66 кг). Обладателями бронзовых медалей стали Набиуллин Нияз (66 кг), Бикметов Равиль (73 кг) и Бойко Кирилл (100 кг). В весовой категории 66 кг весь пьедестал почета заняли татарстанские дзюдоисты! Три финалиста получили право представлять Татарстан на Чемпионате России.
Женская сборная Республики Татарстан тоже выступила успешно. Победителем в весовой категории 63 кг стала Багаутдинова Айгуль, серебряную медаль завоевала Гималетдинова Александра (78 кг). Еще три бронзовых награды у Бикбовой Аиды (48 кг), Бикбовой Дианы (70 кг) и Наборщиковой Марии (63 кг). Все спортсменки будут представлять нашу республику на Чемпионате России в г. Назрань (Ингушетия) с 6 по 9 сентября 2019 г.