Александра Гималетдинова - серебряный призер ВС на призы Вооруженных сил РФ

Александра Гималетдинова - серебряный призер ВС на призы Вооруженных сил РФ

25 сентября в Центре физической культуры, спорта и здоровья Калининского района Санкт-Петербурга стартовали Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин старше 18 лет на призы Вооруженных сил РФ «Кубок Ярослава Керода».
Всероссийские соревнования проводятся в Северной столице Федерацией дзюдо Санкт-Петербурга и Центральным спортивным клубом Армии с 2016 года. Однако, начиная с нынешнего года турниру присвоен новый статус - Кубок Ярослава Керода – в знак уважения к памяти выдающегося отечественного спортсмена-армейца, трехкратного чемпиона Советского Союза по самбо, заслуженного тренера СССР, наставника сборных команд по дзюдо СССР и России, тренера-консультанта сборной Петербурга Стефана-Ярослава Михайловича Керода (1934-2019).
В первых после снятия эпидемиологических ограничений соревнованиях приняли участие 211 спортсменов из всех федеральных округов России, Москвы и Санкт-Петербурга.
Республику Татарстан на этих соревнованиях достойно представила спортсменка Спортивной школы "Батыр", подопечная тренера Марата Гараева Александра Гималетдинова.
Александра успешно начала новый спортивный сезон, завоевав серебряную медаль в весовой категории до 78 кг!
Турнир являлся отборочным на чемпионат России-2020.
Поздравляем Александру и ее тренеров и желаем дальнейших побед на национальном чемпионате, который состоится в начале ноября в Хабаровске.

Смотреть фото с мероприятия