Адам Цечоев завоевал серебряную медаль первенства мира среди юниоров

Турнир проходит с 6 по 10 октября в итальянском городе Ольбия. Свыше 490 атлетов из 72 стран мира вступили в борьбу за медали мирового юниорского первенства.

По приглашению Президента Международной федерации дзюдо (IJF) Мариуса Визера с рабочим визитом на первенство мира среди юниоров поддержать российских атлетов прибыл Президент Федерации дзюдо Республики Татарстан Павел Николаев.

На старте третьего дня турнира чемпион Европы среди кадетов Адам Цечоев, представляющий Республику Татарстан, уверенно взял верх над С. Лувсандемберелем из Монголии, А. Милонелисах из Греции, А. Алегба из Франции и дзюдоистом из Таджикистана М. Абдулжалиловым. В полуфинале великолепным броском на «иппон» Адам одержал победу над бронзовым призером Кубка Европы среди юниоров в Коимбре Эльджаном Хаджиевым, представляющим Азербайджан.

Соперником Адама во встрече за золотую медаль стал грузинский спортсмен Георгий Шеразадишвили, имеющий в своем активе бронзовую медаль юношеского первенства Европы и золотую медаль Кубка Европы-2021 в Праге. В ходе поединка оба спортсмена показали отличную технику и тактику ведения борьбы. Более опытный 20-ти летний грузинский дзюдоист в финальном поединке с Адамом Цечоевым смог провести решающую атаку на оценку «ваза-ари» и стал победителем первенства в весовой категории до 81 кг.

Поздравляем спортсмена Центра дзюдо «Батыр» Адама Цечоева, его личных тренеров Эльмиру Коберник и Магомеда Мальсагова, тренерский штаб сборной России и Республики Татарстан с серебряной медалью юниорского первенства мира! Желаем не останавливаться на достигнутом и покорять высшие ступени пьедесталов престижных международных соревнований!