Абу-Муслим Парчиев стал победителем Всероссийских соревнований по дзюдо среди юниоров до 21 года

С 21 по 24 апреля в городе Армавир Краснодарского края прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров до 21 года, по итогам которых был определен кадровый резерв сборной России в этой возрастной категории. В соревнованиях приняли участие 345 спортсменов из 52 регионов страны.
Во второй день Всероссийских соревнований победу в весовой категории до 60 кг одержал двукратный призер первенств Европы, спортсмен Центра дзюдо "Батыр" (г. Казань) Абу-Муслим Парчиев. На своем пути к «золоту» первенства России Абу-Муслим одолел шестерых соперников. В финале ему противостоял Докка Сайханов, представляющий Чечню. Соперники боролись на равных и встреча ожидаемо перешла в «голден скор», где Парчиев воспользовался ошибкой соперника и бросил его с колен с переворотом, заработав победную оценку «ваза-ари».

- Эта победа была нужна мне, чтобы попасть в команду России, отбираться уже на международные старты. К сегодняшнему турниру я готовился очень серьезно, у нас были сборы и мы правильно подошли к этим соревнованиям. Финал был сложный, Сайханов хорошо боролся, но у меня получилось заработать оценку в дополнительное время. Вообще, все мои соперники сегодня были хороши, каждая схватка выходила тяжелой, но мне удалось во всех выиграть тактически, - рассказал Абу-Муслим Парчиев.

Поздравляем Абу-Муслима и его тренера Эллу Николаевну Коберник с победой на первенстве страны и желаем дальнейших успехов на Всероссийских и международных стартах!