В Рязани завершились Всероссийские соревнования среди мальчиков и девочек до 13 лет

В Рязани завершились Всероссийские соревнования среди мальчиков и девочек до 13 лет

В Рязани в «Академии единоборств» с 27 по 29 мая прошли Всероссийские соревнования (КАТА-группа) среди мальчиков и девочек до 13 лет. В состязаниях приняли участие мальчики и девочки 2010-2011 г.р. За медали боролись более 180 атлетов из 5-ти федеральных округов России: Центрального, Южного, Уральского, Приволжского и Северо-Западного.

Организаторы соревнований постарались, чтобы этот турнир стал ярким событием для сотен юных дзюдоистов и остался в их памяти надолго. В торжественной церемонии открытия принял участие ансамбль воздушно-десантного училища «Крылатая пехота».

Отдавая дань уважения дзюдо, церемонию открытия Первенства России посетили представители силовых структур: начальник УФСБ России по Рязанской области генерал-майор, председатель Попечительского совета Рязанской области ВФСО «Динамо» Сергей Ерофеев и руководитель следственного управления Следственного комитета России по Рязанской области, генерал-лейтенант юстиции Владимир Никешкин.

На церемонии присутствовали заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Игорь Мишин, заместитель председателя Рязанского общества «Динамо», обладатель Кубка мира и чемпион Европы по дзюдо Андрей Волков и другие спортивные функционеры и общественные деятели.

Всего в турнире участвовало 18 команд: по девять сборных мальчиков и девочек. Соревнования юных дзюдоистов, не достигших 13-ти летнего возраста, проводились по традиционной формуле. 27 мая прошли «Веселые старты» – эстафеты, состоящие из различных заданий на скорость и координацию. 28 мая команды соревновались в демонстрации техники 4 КЮ, а 29 мая состоялся турнир по командной борьбе.

Все три дня, пока проходили состязания, зал «Академии единоборств» был наполнен детскими голосами. Юные болельщики от всей души приветствовали участников соревнований, дружно выкрикивая веселые речёвки в их поддержку.
Победители и призеры Всероссийских соревнований юных дзюдоистов были определены по сумме очков, набранных за три этапа состязаний.

В соревнованиях по ОФП в составе команды ПФО-1 золотую медаль завоевала спортсменка МАУ СШОР «Олимпийский» г. Набережные Челны Чернова Ксения (40 кг, тренеры Иванов В.А., Тагиров Н.Р.)

Серебряную медаль в дисциплине «борьба» и бронзовую медаль по ОФП в составе команды ПФО-2 завоевала Сабанова Александра (63 кг), МАУ СШОР «Олимпийский» г. Набережные Челны, тренеры Тагиров Н.Р., Бажитов А.Н., Иванов В.А.).
В дисциплине «борьба» в составе команды ПФО-1 бронзовую медаль завоевал воспитанник тренеров Коберник Э.Д. и Гараева М.Р. Кираев Артур (66 кг, ГАУ РСШОР «Батыр» г. Казань).

В общекомандном зачете среди мальчиков первое место заняла команда Центрального ФО-1, на втором месте команда Уральского ФО, на третьем – Краснодарский край-2.

Тройка призеров итогового зачета у девочек выглядит так: 1 место - Центральный ФО-1, 2 место - Приволжский ФО-1. В составе команды ПФО-1 серебряную медаль завоевала Чернова Ксения. На третьем месте общекомандного зачета расположилась сборная Краснодарского края.

Все победители и призеры Всероссийских соревнований были отмечены наградами и грамотами.